<var id="jj35j"><video id="jj35j"></video></var>
<cite id="jj35j"></cite> <var id="jj35j"><strike id="jj35j"><thead id="jj35j"></thead></strike></var>
<var id="jj35j"><video id="jj35j"><thead id="jj35j"></thead></video></var>
<cite id="jj35j"><span id="jj35j"></span></cite>
<var id="jj35j"><video id="jj35j"><menuitem id="jj35j"></menuitem></video></var>
<menuitem id="jj35j"><strike id="jj35j"><listing id="jj35j"></listing></strike></menuitem>
<var id="jj35j"><dl id="jj35j"></dl></var>
<ins id="jj35j"><span id="jj35j"><menuitem id="jj35j"></menuitem></span></ins>
<cite id="jj35j"><span id="jj35j"></span></cite>
<var id="jj35j"><video id="jj35j"></video></var>
发布信息请严格遵守法律法规  |    |  客服中心  |  网站导航
发布信息当前位置: 首页 » 供应 » 仪器仪表 » 光学仪器 »

AJ-800B手持式光功率计(全波、智能型)

点击图片查看原图
单 价: 面议 
起 订:  
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2017-03-10 10:52
浏览次数: 2011
询价
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明
 AJ-800B手持式光功率计是北京安达讯杰科技有限公司利用自主知识产权开发的一款全波、智能型光功率计,外观经典大气,抗震性强,其动态范围达到80dB、显示分辨率0.01dB、线性度优于0.02 dB,测量精度高。 它还可以测量光纤及接头损耗的微小变化,可进行光衰减器、光源的校准。

AJ-800B提供800nm-1800nm全波长段的测试,全波测量步长为5nm;具有频率自动识别、波长自动识别功能;可修改、保存相对测量参考值;具有弱光告警功能,并可设置修改告警阈值;具有工作状态记忆功能。

多种可互换的光纤适配器,带有设定的参考值功能,可用于单模和多模光纤的测量,使用1节9V镍氢电池供电,电池持续可用时间达100小时以上。 具备节电模式,在仪表空闲10分钟后自动关闭电源。 标准配置中含便携软包,既能很好的;ひ潜硪卜奖阈。

常用型号:

AJ-800B:测量范围 -70 ~ +10dBm

AJ-800B1:测量范围 -50 ~ +26dBm

产品特点 :

频率自动识别

波长自动识别

全波测量,步长5nm

修改、保存相对测量参考值

弱光告警,可设置修改告警阈值

工作状态记忆功能

多种可交换的光纤适配器(ST/FC/SC)

多达8个校准波长(850nm、980、1300nm、1310nm、1480、1490、1550nm、1625)

背光功能

参考值设定功能

单、多模光纤测量

节电模式,自动关机功能(自动关机功能在开机时可先择或取消)

低功耗

电池+充电器

电池电量实时显示

显示直观,操作简便,易使用

0条 [查看全部]  相关评论
 
更多..本企业其它产品

[ 供应搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

购物车(0)    站内信(0)     新对话(0)
北京飞艇pk10微信群号